2009年05月28日
安物買いの~!
昨日、家からは、少し遠いけど、用があるとき、ついつい寄ります!
「ラ・〇ー」のスーパーへ!
何か、いつも行くスーパーと商品も違うしお買い得な商品にも
出会いますね!ついついそれに乗せられる素直なお客様なんですぅ!
でも、安くない?下ののり弁当198円よぉぉぉ~~~!
確かに、ご飯はうす~い量だけど~~!
弁当でこの値段には、いい!!

開けると中味はこんな感じ~!

量少ないかなぁと焼きうどんも、めっちゃ安いから購入!98円!
安いから色々食べれるのが、素敵っ!!
他店では、天丼なんて398円するけど298円やし
味は、舌が肥えてないならOKでしょ!(体肥えてても!)
何処で妥協するかです!まずくはないし・・・私は1人なら十分ですね!
日頃ランチで贅沢してるし節約するなら・・・ねっ!

後は、色々買ったけど中で、おぉぉ~という安かったのは・・・
もやし1袋19円 竹輪1袋65円 食パン5枚入り50円
手揚げ1枚38円 たらこ188円 キムチ漬物1パック198円
ハウスしょうがチューブ1個79円 コロッケ4個88円
安くない!?不況の中 うぉぉぉ~と目が輝きましたよ!
でも、、、ついつい買いすぎてしまいがち、、安物買いの銭失いかも~~

いつもの買い物ゾーンで、いるだけ買う方がいいのか・・・
安いから遠くまで買いに行くのがいいのか・・・・
悩める乙女!?いや悩める主婦でしたぁ!(笑)
得した気分のハートタイムでした!
「ラ・〇ー」のスーパーへ!
何か、いつも行くスーパーと商品も違うしお買い得な商品にも
出会いますね!ついついそれに乗せられる素直なお客様なんですぅ!
でも、安くない?下ののり弁当198円よぉぉぉ~~~!
確かに、ご飯はうす~い量だけど~~!
弁当でこの値段には、いい!!
開けると中味はこんな感じ~!
量少ないかなぁと焼きうどんも、めっちゃ安いから購入!98円!
安いから色々食べれるのが、素敵っ!!
他店では、天丼なんて398円するけど298円やし
味は、舌が肥えてないならOKでしょ!(体肥えてても!)
何処で妥協するかです!まずくはないし・・・私は1人なら十分ですね!
日頃ランチで贅沢してるし節約するなら・・・ねっ!
後は、色々買ったけど中で、おぉぉ~という安かったのは・・・

もやし1袋19円 竹輪1袋65円 食パン5枚入り50円
手揚げ1枚38円 たらこ188円 キムチ漬物1パック198円
ハウスしょうがチューブ1個79円 コロッケ4個88円
安くない!?不況の中 うぉぉぉ~と目が輝きましたよ!

でも、、、ついつい買いすぎてしまいがち、、安物買いの銭失いかも~~

いつもの買い物ゾーンで、いるだけ買う方がいいのか・・・
安いから遠くまで買いに行くのがいいのか・・・・
悩める乙女!?いや悩める主婦でしたぁ!(笑)
得した気分のハートタイムでした!
